Сергей Ребров: конечно, это не проходной турнир

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров отметил, что украинскому клубу интересно проверить свои силы в матчах с "Зенитом" и "Спартаком":

– Конечно, это не проходной турнир. "Зенит" – победитель Кубка УЕФА, а последние годы доминирует в чемпионате России. И хотя в прошлом сезоне выиграл ЦСКА, питерцы до последних туров боролись за чемпионство. То же самое могу сказать и про "Спартак". В турнире участвуют ведущие клубы России. Видно, что болельщикам очень интересно. Также интересно проверить свои силы на уровне топовых команд российского чемпионата.

– Как полагаете, второй матч с "Зенитом" будет складываться по такому же сценарию или же команды сыграют по-другому?

– Посмотрим. Наверное, составы изменятся, поскольку ребятам тяжело выдерживать по такой жаре. В любом случае – что-то поменяется.

– Как отнеслись к возвращению Анатолия Тимощука в "Зенит"? Какими видите его перспективы в питерской команде?

– Все зависит от Анатолия. Насколько я знаю, он профессионал. Сам неоднократно с ним встречался на футбольном поле и могу сказать, что уважаю его за то, что в любой ситуации он выходит, старается и полностью выкладывается. Даже сидя на скамейке, он приезжал в сборную Украины и что-то доказывал. Если у него будет та же мотивация, которую мы помним по прежней его игре за "Зенит", то он будет играть.




/newsrfpl/66803-.html
rss
Карта