Аилтон: у нового тренера свои идеи, он учит нас, как действовать

Нападающий "Терека" Аилтон заявил, что на сборе в Австрии у команды уже появилось взаимопонимание с новым главным тренером Юрием Красножаном:

– Подходят к концу летние сборы, как работалось, как оцените свою подготовку?

– Мы проделали большой объем работы, ребята стараются, думаю, команда набирает хорошую форму.

– Привыкли к требованиям нового главного тренера?

– У нового тренера свои идеи, он учит нас, как действовать, и доносит до нас, как он хочет, чтобы мы сыграли. Думаю, мы хорошо понимаем друг друга.

– В последней товарищеской игре вы забили два гола в ворота польской команды "Шленск", но этого не хватило для положительного результата…

– Это была сложная игра. Нам удалось открыть счет, но вскоре поляки отыгрались, а потом и вовсе вышли вперед. На этот раз мы оказались в роли догоняющих, сравняли счет, но пропустили третий мяч. Доигрывали мы в меньшинстве. Впрочем, ничего страшного не произошло, это была тренировочная игра, постараемся извлечь правильный урок.

– В прошлом сезоне вы стали лучшим бомбардиром "Терека", при этом пришли в команду во втором круге. Как удалось так быстро влиться в коллектив, найти взаимопонимание с партнерами?

– Я быстро адаптировался в команде, партнеры создавали моменты для взятия ворот. Надеюсь, что все будет продолжаться в том же духе, и мы будем всегда добиваться побед.

– Кого бы вы выделили из форвардов, играющих в премьер-лиге?

– Сложно сказать, в России много хороших игроков, нападающих, в частности. Например, Это`О, выступавший за "Барселону" долгое время. Повторюсь, много хороших футболистов, сложно выделить кого-то и сказать, кто лучший.

– А кто из защитников соперников доставил больше хлопот?

– Все зависит от соперника. Если мы создаем моменты, можем обыграть любую команду. А так, нет такого защитника, которого я опасаюсь или против кого сложно играть.




/newsrfpl/66932-.html
rss
Карта