Лучано Спаллетти: после предыдущих результатов победа дает и радость, и уверенность

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в выездном матче с "Шахтером" (0:1) в рамках Объединенного турнира призвал не делать далеко идущих выводов из этого результата:

– Вторую игру Джорджевич выходит на замену и "Зенит" сразу забивает. Может быть, стоит такого человека выпускать в основе?

– В стартовом составе игроками могут быть все футболисты – и Джорджевич в том числе. Но один удачный эпизод не говорит о том, что футболист обладает всем необходимым пакетом физических и психологических данных. Все это складывается постепенно. Мы смотрим за такими вещами в еженедельной работе, в жизни. В эпизоде с голом Лука оказался в нужной позиции, нужно отметить также и хорошую подачу Губочана. А Лука к тому же мог забивать сам.

– "Зенит" впервые за 32 года выиграл в Донецке у "Шахтера". Знаете ли вы об этом? Что можете об этом сказать?

– Не нужно зацикливаться на результате этой игры. В первой половине мы могли выйти вперед, затем "Шахтер" мог забивать. Хорошо, что ребята старались выиграть до конца. К тому же во втором тайме было непросто, нужно было перетерпеть. Такие победы придают дополнительные силы. Хорошо, что Быстров вовремя оказался на добивании, забил и принес нам победу, но ему еще нужно набирать – пока его кондиции далеки от оптимальных. Чтобы проанализировать эту игру, сделать какие-то выводы, нужно уточнять и анализировать маленькие детали. Нашей команде нужно расти, набирать форму. Но, разумеется, после предыдущих результатов победа дает и радость, и уверенность.




/newsrfpl/66936-.html
rss
Карта