Дмитрий Тарасов: процентов на 80 я сейчас готов, как и вся команда

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов отметил, что к матчу с "Анжи" железнодорожники подойдут в хорошей физической форме:

– Чувствуете себя готовым к сезону?

– Процентов на 80 я сейчас готов, как и вся команда. Еще процентов 10 мы доберем за оставшуюся до старта сезона неделю, а там уже войдем в ритм. Никаких особых проблем с физикой в последней игре с "Металлистом" никто не испытывал – была совсем небольшая усталость, но к матчу с "Анжи" мы подойдем свежими, в хорошей физической форме.

- Последний для "Локо" выезд в Махачкалу был всего полтора месяца назад. Можно ли сравнить ожидания от двух этих матчей: майского и предстоящего июльского?

– Сейчас я очень жду матч с "Анжи". Это начало нового сезона, тогда как в мае мы все прекрасно понимали, что это концовка чемпионата, который сложился для нас неудачно. Хорошо, что мы возвращаемся в Махачкалу так скоро, ведь начало сезона – это всегда новый шанс, который к тому же так быстро нам дается. Чем быстрее мы начнем новый чемпионат, тем быстрее забудем прошлый сезон.

– Болельщики "Локомотива" ждут нового сезона с оптимизмом. А какие ощущения у вас за четыре дня до матча с "Анжи"?

– Раз уж вы сказали о болельщиках, хочу обратиться к ним. В последнее время, судя по их записям на разных форумах и сайтах, они уже вообще ничего хорошего не ждут от игроков. Поэтому хотел бы попросить их не оскорблять ребят и, наоборот, как можно сильнее поддерживать команду. Даже если какие-то отдельные футболисты болельщикам не нравятся, это не значит, что их нужно оскорблять. Все это не очень приятно.

Считаю, что фанаты должны болеть и переживать за команду, а мы, со своей стороны, будем делать все от нас зависящее, чтобы "Локомотив" добивался хороших результатов. Понятно, что после прошедшего сезона есть много недовольных, но, поверьте, мы и сами недовольны собой и намерены исправить ситуацию.




/newsrfpl/67120-.html
rss
Карта