Розина: знаю, что "Зенит" - "Спартак" покажут в Италии в прямом эфире

Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина накануне матча 2-го тура с московским "Спартаком" поделился мнением относительно предстоящего поединка:

- Мы много работали на этой неделе. Непосредственно к матчу со "Спартаком" начали готовиться во вторник, каждый день проводили по две тренировки. Думаю, к воскресенью будем готовы на 100 процентов.

- Есть ли ощущение усталости после предсезонных сборов?

- Сейчас уже все хорошо. Вот когда я только приехал в Петербург и был по большому счету не в форме, мне приходилось тяжело. Но теперь, когда прошел предсезонную подготовку вместе с командой, чувствую себя великолепно. Думаю, что любой из игроков "Зенита" скажет вам то же самое. Все в отличных физических кондициях.

- Можете сравнить тренировки Дика Адвоката, Анатолия Давыдова и Лучано Спаллетти?

- Одинаковых тренеров не бывает - у каждого свой подход. При Адвокате я тренировался всего 2 недели, и работать с ним мне нравилось. Но то же самое могу сказать о Давыдове: под его руководством мы смогли занять третье место, и это здорово. А тренировки Спаллетти, конечно, отличаются от прежних, многое для нас в новинку, мы иначе работаем над тактикой и техникой.

- В матче первого тура "Зенит" все время был в атаке, а "Крылья Советов" играли от обороны. Как действовать против такого грозного соперника, как "Спартак"?

- Думаю, так, как наигрывали на сборах. Секреты раскрывать не хочу, могу только сказать, что мы будем играть в свой футбол. Даже с таким соперником, как "Спартак".

- Что можете сказать о красно-белых?

- "Спартак" знают все. Это очень хорошая команда, которая в прошлом сезоне почти до последнего тура боролась с "Рубином" за первое место. У них есть 3 - 4 ключевых игрока - прежде всего Алекс и Веллитон. Конечно, нам будет очень сложно. Но мы, повторюсь, готовы.

- Сильно скажется на игре "Зенита" потеря Анюкова и Мейры?

- Конечно, Саша и Фернанду - очень сильные игроки. Но я уверен: тренер знает, кем их заменить, и те, кто выйдет на поле, сделают все для победы.

- Посчитает ли "Зенит" неудачей ничейный исход матча со "Спартаком"?


- Нам нужно побеждать - ведь у нас есть все, чтобы брать три очка в каждом матче. Конечно, "Спартак" играет в хороший футбол, но все понимают, что шансы на победу велики. Тем более дома, перед своими болельщиками, - приводит слова Розины "Спорт-Экспресс".

- Поле на стадионе "Петровский" наверняка будет не лучшего качества. Станет ли это помехой для "Зенита"?


- Я смотрел домашние матчи "Рубина" с "Локомотивом" и "Вольфсбургом" и обратил внимание на то, что поле было ужасного качества. Сложно сказать, каково оно сейчас на "Петровском", но поскольку погода в Петербурге пока еще зимняя, вы, наверное, правы. Да, нам будет сложно. Но ведь соперник в тех же условиях.

- Как думаете, станет ли "Спартак" на "Петровском" раскрываться, играя в атакующий футбол, или предпочтет действовать с оглядкой?

- Если честно, пока не знаю. В субботу просмотрим видео и сделаем необходимые выводы. Но думаю, играть они будут так же, как и в матче с "Динамо".

- Можете ли сравнить поединок "Зенит" - "Спартак" с какими-нибудь итальянскими дерби?


- "Торино", за который я выступал, остро соперничает с "Ювентусом". Но это не лучшее сравнение, потому что речь идет о командах-земляках, а здесь мы имеем дело с противостоянием двух городов - Петербурга и Москвы. Потому скорее назову вам пару "Интер" - "Ювентус". Матчи между этими соперниками по накалу напоминают игру "Зенита" и "Спартака".

- Вызывает ли это российское противостояние интерес у вас на родине?

- Конечно! Теперь для итальянских любителей футбола "Зенит" - одна из самых интересных иностранных команд. Я, например, точно знаю, что воскресный матч у нас будут показывать в прямом эфире.


/newsrfpl/6720-.html
rss
Карта