Стипе Плетикоса: думаю, что за чемпионство будет бороться "Анжи"

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса, оценивая перед игрой с "Тереком" перспективы команды на сезон, отметил, что команда серьезно усилилась перед стартом чемпионата:

– Думаю, что за чемпионство будет бороться "Анжи". Уж больно сильный состав у махачкалинцев. Есть команды, у которых большие традиции, благодаря которым они значатся в числе фаворитов – это ЦСКА и "Спартак". "Ростов" тоже серьезно усилился – надеюсь, что в этом сезоне мы не будем провинциальной командой, которая ведет борьбу за выживание.

– В вашей карьере было много тренеров. Расскажите об основных достоинствах Миодрага Божовича.

– Наш тренер – очень хороший человек, который искренне доверяет футболистам. Когда я это вижу, то хочется сражаться за него. Считаю его тренером, который может построить игру и найти общий язык с каждым игроком.

– Как вы относитесь к лимиту на легионеров. На ваш взгляд, мастерство российских футболистов растет от него или, наоборот, падает?

– На мой взгляд, снижается. Посмотрите, как взлетели цены на игроков с российским паспортом. Всегда был против лимита. И вовсе не потому, что я сам легионер. Все дело в том, что не вижу прогресса у подавляющего большинства русских футболистов. Кто из молодых ребят заиграл в основном составе сборной России за последние пять лет? Могу назвать только Дзагоева и Кокорина, больше игроков хорошего уровня не появлялось. Лучше бы лимита не было совсем, а игроки пробивались через жесткую конкуренцию. Сейчас же сложилась такая ситуация, что обладатели российского паспорта практически гарантирует себе место на поле




/newsrfpl/67294-.html
rss
Карта