Станислав Черчесов: "Амкар" играл по результату

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов по окончании матча с "Томью" (2:0) отметил, что после перерыва игроки не проявили той агрессии, которую он хотел бы видеть:

– Был ли у вас в практике матч, когда ваша команда забивала или пропускала два мяча за первые 10 минут, да еще и оба с пенальти?

– Сразу такого и не вспомнить, но с пенальти – точно не было. Другое дело, что мы настраивались первые 15 – 20 минут жестко прессинговать соперника, постараться его подавить, не дать гостям войти в игру. "Томь" только вернулась в премьер-лигу, в ее составе много изменений, появились, например, Игнатович и Рыков, новый тренер, и у него пока нет той команды, какой он себе ее представляет. Так что пенальти, голы стали плодами нашей настойчивости.

– После двух забитых мячей игра "Амкара" что-то уж слишком успокоилась?

– По первому тайму я этого сказать не могу, мы наращивали атакующие действия, имели еще несколько выгодных моментов, особенно после проходов и прострелов с правого фланга, неплохо комбинировали. А во втором тайме несколько сбавили, и я считаю, что так играть нельзя, зритель пришел, и ему надо показывать более активный футбол. Хотя тренерская установка была максимально разыгрывать до верного, чтобы окончательно дожать соперника. Видимо, игроки поняли ее слишком буквально. И потом через четыре дня у нас следующая игра, второй тур начинаем первыми, для восстановления остается минимум времени. Мы не жалуемся, хотя всегда хочется, чтобы соперники находились в равных условиях.

– Говорят, что в раздевалке по окончании матча вы выразили недовольство действиями своих подопечных.

– По второму тайму – да. Хотя и после перерыва игроки правильно располагались на поле, но при таком преимуществе в счете, ими не проявлялось той агрессии, которую мне хотелось бы видеть. Но это первая игра, первая победа, будем анализировать и двигаться дальше.

– В оправдание подобной игре тренеры обычно говорят: "Мы действовали по результату".

– Понятно, что и "Амкар" играл по результату, но хотелось большей активности, хотя и жара, наверное, сказалась.

– Всеми игроками довольны?

– Игроков я обычно не выделяю ни в ту, ни в другую сторону. Есть командные действия, в которых где-то каждый по чуть-чуть иногда недорабатывал, неудачно отдавал, открывался. Поздравив игроков с победой, я тут же указал им на те вещи, которыми нельзя заниматься. Надо менять психологию, выглядеть на поле более уверенными и респектабельными, что ли. Но хочу подчеркнуть, что "Амкар" очень серьезно готовился к матчу и выиграл его.




/newsrfpl/67359-.html
rss
Карта