Миодраг Божович: счет мог быть и 3:3

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович после крупной победы над "Томью" (3:0) отметил, что встреча могла завершиться со счетом 3:3:

– Игру мы начали хорошо, забили уже на третьей минуте, и я ожидал, что станет легче. Но Томск перехватил инициативу, игра у них пошла лучше, чем у нас. У них было три отличных момента, и нам повезло, что не пропустили. Второй тайм начали уже лучше. Забив второй гол, раскрепостились, выиграли 3:0. Но могло быть и 3:3.

– Обычно быстрый гол придает уверенности. Почему сегодня это было не так?

– В полузащите проигрывали единоборства. "Томь" без очков, и все думают, что это плохая команда, тогда как это совсем не так. Это хорошая команда, и во втором тайме они возили "Кубань". Не стоило ожидать, что они опустят тут руки. В первом тайме они нас переиграли, во втором внесенные коррективы помогли переломить игру.

– Как решить проблему игры против команд нижней части таблицы?

– В том году тоже три забили "Алании", а итог сезона – переходные матчи. Сегодня проблемой было то, что в игре появился человек без знания русского – Баштуш, а никто другой в команде не говорит по-португальски. Баштуш здорово сыграл, немотря на отсутствие коммуникации в обороне. Он классный игрок, как и другие наши приобретения, только трудно вводить их по ходу чемпионата.

– Легче Баштушу заговорить по-русски или команде-по-португальски?

– Скорее второе.

– У Канги спад?

– Он недооценивает противника. Когда хорошо играешь, начинаешь думать, что всегда так будет. Но в российском чемпионате играют звезды мирового футбола, и легко тут не бывает. Ему надо больше бегать, чтобы лучше играть.




/newsrfpl/67711-.html
rss
Карта