Анатолий Давыдов: мы слишком вальяжно сыграли в защите

Главный тренер "Томи" Анатолий Давыдов после крупного поражения от "Ростова" (0:3) заметил, что у него имеется много индивидуальных претензий к футболистам:

– Тяжело давать комментарий. Игра могла сложиться по-другому, забей мы свои моменты в первом тайме, – сказал Давыдов. – Все три пропущенных гола – сами себе их организовали, свои же ошибки индивидуальные. И думаю, что многовато за три игры четыре пенальти. Сегодня это не судейские ошибки, мы слишком вальяжно сыграли в защите. Как при пенальти, так и в первых двух голах. Могли сыграть и по-другому, мы почти переломили ход встречи, но нам не хватило забитого мяча. Просто не хватило мастерства. Головы еще горячие, спокойствия не хватает в решающих эпизодах.

– Почему вы заменили Панченко и Портнягина – тех, кто больше других угрожал воротам?

– Они устали физически. Они проделали хорошую работу. Я не скажу, что команда подсела, но надо было что-то свежее вносить в игру. Из-за желания что-то быстро сделать в атаке игра несколько расстроилась, стали слишком налегать на дальние забросы, и второй тайм не удался.

– Как выводить команду из психологической ямы?

– Футболисты должны подумать, особенно защитники, на чем мы получаем все эти мячи. Я уже достаточно жестко высказался по поводу этих ошибок и пенальти. Для профессиональной команды четыре пенальти за три тура – перебор. Конечно, не завязались еще какие-то связи, нет сыгранности в обороне. Но я поблагодарил команду за игру – у меня язык не повернется сказать, что кто-то не добежал сегодня. В концовке может уже пошел какой-то раздрай, но это можно понять. А индивидуальных претензий к игрокам много.




/newsrfpl/67715-.html
rss
Карта