Артур Юсупов: матчи "Анжи" получаются более эмоциональными

Полузащитник "Динамо" Артур Юсупов сказал, что самыми принципиальными соперниками для него являются "Спартак" и "Крылья Советов":

- В этом году ваши функции на поле как-то изменились? Все-таки вернулся Андрей Воронин, который активно отходит назад.

- На самом деле и в прошлом чемпионате, и в этом моя роль на поле варьируется – иногда играю чуть выше, больше вперед, иногда чуть ниже, больше на оборону. В зависимости от того, с какими партнерами выхожу. Вот, например, с "Анжи" компанию нам с Нобоа в центре поля составил Зобнин, он действовал чуть ниже меня. А с "Волгой" только я и Кристиан отвечали за центр, на нас больше работы в защите было. Да, Андрей Воронин опускается ниже, но по игровому заданию либо Нобоа, либо я все время должны были оставаться сзади на подстраховку. А когда вышли в три центрхава, то Рома Зобнин был ниже нас с Нобоа, у нас были более развязаны руки для игры вперед.

- Скажите, почему матчи с "Анжи" получаются столь эмоциональными?

- Это да: то удаления, то пенальти, все время споры какие-то, тренеры двери ломают. Именно с "Анжи" почему-то, с другими командами как-то поспокойнее. Сложно сказать, с первой игры их "новой истории" как пошло, так и рубимся теперь каждый матч.

- Какие матчи принципиальны лично для вас?

- В Самаре с "Крыльями Советов" - потому что я сам родом из Самары. Со "Спартаком" тоже – давний идеологический соперник "Динамо", да и для меня эти матчи важны. Так, в принципе, много интересных соперничеств в российском чемпионате, но эти два – самые-самые.




/newsrfpl/67928-.html
rss
Карта