Тимофей Калачев: мы спокойны, никакой эйфории нет

Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев, комментируя удачный старт дончан в чемпионате России, отметил: команда воспринимает свой успех спокойно:

– Мы спокойны, никакой эйфории нет. У нас было три домашние игры и одна выездная. Конечно, приятно, что хорошо стартовали. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, надо продолжать двигаться вперед, прогрессировать. Это самое главное. Да, идем среди лидеров, поэтому психологически нам легче. Тренируемся с удовольствием, нет внутреннего напряжения. Однако чемпионат длинный, и надо выиграть еще не одну встречу, чтобы всерьез говорить об обретении уверенности. До конца пока мы ее не почувствовали.

– Победа "Ростова" в Махачкале не только оказалась неожиданной, но еще и привела к таким глобальным переменам в стане "Анжи". Удивились?

– Конечно. Команда строилась, собирала в своем составе звезд, в нее было вложено много средств, и вдруг так стремительно изменилась концепция. Видимо, проект действительно заканчивается в том виде, в котором начинался. Но там есть владелец, есть люди, хорошо знающие ситуацию. Они принимают решение в соответствии со своим видением. Есть небольшое удивление, но, в принципе, это не наше дело.

– Сейчас в чемпионате России двухнедельная пауза. "Ростову" она пойдет на пользу?

– Если команда набирает хороший ход, в принципе ей пауза не нужна. Скорее, она на руку тем клубам, где есть проблемы. В то же время это далеко не факт. Сейчас футболисты сыграют за сборные, потом вновь соберемся вместе и будем готовиться к очередному матчу. Все ребята понимают, насколько игра с "Волгой" для нас важна. Мы должны профессионально к этому отнестись.




/newsrfpl/68082-.html
rss
Карта