Луиш Нету: буду болеть за "Зенит"

Защитник "Зенита" Луиш Нету перед сегодняшним первым матчем против "Пасуш де Феррейра" рассказал о тренере португальской команды – Коштинье.

– В России помнят о тренере "Пасуша" Коштинье и его ассистенте Манише по выступлениям за московское "Динамо". Что говорят о них в Португалии?

– Коштинья начал свою тренерскую карьеру год назад в клубе "Бейра-Мар", который вылетел в низшую лигу. В "Пасуш" он пришел только сейчас. Во многих командах, где он выступал, его называли Министром, так как он был капитаном. В Португалии его считают одним из самых талантливых молодых тренеров. От "Пасуша" под его руководством мы в первую очередь можем ждать дисциплинированной игры. Но, повторюсь, "Зенит" должен пройти этого соперника.

– Из-за красной карточки в матче с "Норшелланном" вы не сыграете в этой встрече. Почему решили все же отправиться с командой в Порту?

– Дело не только в том, что представилась возможность побывать на родине. Хотя и вправду, чем оставаться одному в Петербурге, лучше съездить в Португалию, повидать семью. Но, кроме того, хочу помочь команде чем смогу. Например, участием в тренировке. Кроме того, буду болеть за "Зенит" с трибуны. Когда вернулся из сборной Португалии, сам обратился к Лучано Спаллетти с просьбой взять меня на эту игру, и он мне дал добро.




/newsrfpl/68521-.html
rss
Карта