Константин Сарсания: на мой взгляд, некоторые позиции в "Динамо" дублируются

Бывший спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания критически отнесся к приобретению "Динамо" ряда игроков "Анжи":

– На мой взгляд, некоторые позиции в "Динамо" дублируются и не нуждаются в усилении. Нужно же прежде всего приобретать игроков целенаправленно, а не только потому, что квалифицированный исполнитель выставлен на трансфер. В "Динамо" пришли сильные футболисты, но зачем брать игроков определенного амплуа, которых уже и так вполне хватает?

– Какие покупки вы, в частности, не поняли?

– Зачем приобретать Ионова, когда в "Динамо" уже есть Джуджак, Касаев, молодые ребята Соболев, Соломатин, которые начали играть на высоком уровне, плюс Дядюн? Выглядит, согласитесь, несколько странно. То же самое могу сказать про Самба. Зачем тогда ранее покупали Дугласа, который, на мой взгляд, никак не слабее защитника "Анжи"?

– А как тогда относитесь к приобретению Габулова?

– Мне кажется, Шунин и Березовский неплохо друг друга дополняют. Один пока еще довольно молодой, пусть и не юный. Другой в возрасте, но обладает мастерством, которое позволит ему еще поиграть года два на таком уровне. Может быть, стоило посмотреть юного голкипера на перспективу. А приход Габулова – это опять же дублирование позиции, что может привести к какой-то напряженности. В общем, некоторые вещи мне не понятны.




/newsrfpl/68769-.html
rss
Карта