Константин Сарсания: "Динамо" может пополнить иностранный форвард

Спортивный директор московского "Динамо" Константин Сарсания отметил игру "бело-голубых" на старте сезона, а также заявил, что в ближайшее время состав клуба может пополнить иностранный нападающий:

- Радоваться нам пока рано, но определенный повод для оптимизма, безусловно, присутствует. Да и четыре очка из шести возможных в матчах с такими соперниками, согласитесь, неплохой результат. Были близки и к 100-процентному показателю после двух туров. Кстати, хотя речь идет о дерби, не стоит забывать, что оба матча мы формально проводили на выезде.

- Что вас особенно порадовало на старте сезона?

- "Динамо" действительно предстало единой командой. Игроки старались, боролись и при этом стремились показать качественный футбол. Не сомневаюсь, что мы еще будем прибавлять.

- Как оцените игру Воронина?

- Андрей, думаю, доказал, что является футболистом высокого класса. В ближайших матчах, как мне кажется, он сыграет еще лучше.

- Бросилось в глаза, что динамовцы в обеих играх стремились, как сейчас модно выражаться, действовать первым номером. Раньше в поединках с заведомыми фаворитами подобного за командой не наблюдалось.

- У нас есть лидеры, и психология коллектива постепенно меняется. Сейчас мы сыграли вничью с ЦСКА, очень сильным противником, но после матча ребята искренне расстроились. Это хороший знак. Вот почему в будущее я смотрю с оптимизмом.

- Следующий матч с "Зенитом" для вас будет принципиальным? Все-таки вы работали в Санкт-Петербурге, причем в тот сезон, когда зенитовцы стали чемпионами.

- Эта игра, на мой взгляд, будет особенной для многих в нашей команде. Прежде всего потому, что "Зенит" - один из прямых конкурентов в борьбе за самые высокие места. Убежден, ребята сделают все, чтобы добиться победы.

- Вы смотрели поединок зенитовцев против "Спартака"?

- Конечно. Игра разбилась на два разных тайма. И еще, как мне показалось, обе команды не сумели в полной мере осуществить тактические задумки своих главных тренеров. По какой причине это произошло, мне судить трудно.

- До 8 апреля российские клубы могут заявить новичков. "Динамо" использует эту возможность?


- Есть вероятность, при которой нашу команду пополнит центральный нападающий. Это очень хороший футболист, иностранец. Ясность наступит буквально в ближайшие дни, - приводит слова Сарсании Bobsoccer.ru.



/newsrfpl/6879-.html
rss
Карта