Коштинья: игроки после неудачного начала смогли взять себя в руки

Главный тренер "Пасуш де Феррейра" Коштинья после поражения в ответном матче от "Зенита" (2:4, первая игра – 1:4) подчеркнул, что его команда сделала все возможное:

– Что вы говорили игрокам в перерыве сегодняшнего матча? С каким настроением покидаете Санкт-Петербург?

– Наша команда с самого начала матча пыталась создать остроту у ворот "Зенита", но в первом тайме у нас не получался контроль мяча. В перерыве я сказал игрокам, что матч длится 90 минут, и моменты еще обязательно будут возникать. Нам не удалось добиться результата, но мы играли против сильной команды. "Зенит" показал хорошую игру. Не все зависело от нас. Мы сделали все возможное. Игроки после неудачного начала смогли взять себя в руки и действовали неплохо.

– Перед матчем португальская пресса большие надежды возлагала на вернувшегося в строй Руя Мигела. Почему вы выпустили его только на замену?

– Это мое тренерское решение, вытекающее из разработанной мной стратегии на матч. Я посчитал нужным выпустить Руя Мигела тогда, когда он мог принести наибольшую пользу для команды. Он правильно выполнил стоявшие перед ним задачи и хорошо отыграл свой отрезок матча.

– Ваша команда сегодня забила два мяча и достаточно активно играла в концовке матча. Позволяет ли это смотреть в будущее с оптимизмом?

– Мы не слишком успешно начали сезон, команда потеряла уверенность в своих силах. Концовка сегодняшнего матча дает надежду, что команда в дальнейшем будет показывать приятный футбол и игроки начнут реализовывать свои моменты.




/newsrfpl/68806-.html
rss
Карта