Роман Бабаев: на Витинью претендовал "Порту" и "Галатасарай"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал подписание 5-летнего контракта с 19-летним нападающим "Ботафого" Витинью.

– Бразильские СМИ написали о переходе Витинью еще несколько дней назад. Почему ЦСКА подтвердил этот трансфер только сегодня?

– Ряд формальностей по-прежнему сохраняется. Стараемся успеть их решить в рамках существующих правил. Переговоры были непростыми, и мы очень рады, что приобрели этого футболиста.

– Как давно этот форвард попал в сферу внимания ЦСКА?

– Наверное, в данном случае было бы притворством говорить, что мы давно вели Витинью. Хотя знали, что есть такой талантливый футболист, в списках наших скаутов он фигурировал. Другое дело, что нужно было активизировать поиски форварда в связи с уходом Вагнера. Наш выбор в итоге пал на него. Надеемся, мы не ошиблись. Витинью ярко проявил себя в этом сезоне в Бразилии.

– Правда, что на футболиста также претендовали "Порту" и "Галатасарай"?

– Да, именно эти клубы. Борьба была очень непростой. Фактически все решилось в самый последний момент. Наш спортивный директор Антон Евменов на один день прилетел раньше, чем представители "Порту" и "Галатасарая" и в течение недели находился там. Во многом это и предопределило итоговый успех. Также серьезный интерес к Витинью проявлял "Удинезе", который постоянно направлял факсы в "Ботафого".

– Бразильские СМИ писали, что сумма трансфера составила 10 миллионов евро. Это действительно так?

– Мы не комментируем финансовые условия сделки. Но эти цифры завышены.

– Не было опасений, что 19-летний бразилец может захандрить в России?

– Вспомните Вагнера, он приехал к нам в таком же возрасте.




/newsrfpl/68912-.html
rss
Карта