Егор Титов: в футбол без эмоций играть нельзя

Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" Егор Титов заявил, что футбол у него не вызывает прежних эмоций:

- В футбол без эмоций играть нельзя. А у меня сейчас именно такое состояние. Все эмоции остались в Казахстане. Не думал, что можно так относиться к футболистам, как это делало руководство моего последнего клуба из Астаны. Контракт с "Локомотивом" заканчивается в конце года, но туда я больше не вернусь.

- В таком случае чем планируете заняться? 


- Сейчас я сопровождаю дочь в поездках по России. Аня занимается теннисом, но пока ей только 10 лет, и говорить о каких-то перспективах еще рано.  

- Тем не менее в детских турнирах она уже участвует? 


- Да, недавно были в Санкт-Петербурге, на очереди Кисловодск. Важно, что и ей, и мне этот вид спорта нравится. Я сам в свободное время выхожу на корт. 

- Большой теннис - спорт не из дешевых. 

- Можете мне об этом не говорить! Перелеты и проживание Ани в других городах оплачиваю из своего кармана. И это не считая экипировки, тренировочного процесса и т.д. Расходы уменьшатся, если дочь попадет в пятьдесят лучших в своей возрастной категории, а пока вот так… 

- Чемпионат России смотрите? 


- Когда позволяет время. Например, в воскресенье с удовольствием посмотрел трансляцию из Санкт-Петербурга. "Спартак", хоть и упустил победу на последних минутах, все равно мне понравился. Особенно порадовал Джанаев. Про него много чего говорили в конце прошлого сезона, а он, молодец, не сломался. По телевизору было видно, как ему трудно и больно. Но Джанаев не дрогнул. Выходцы из Северной Осетии - они все такие. Взять того же Диму Хомича, с которым я играл в "Спартаке". Тоже парень с характером. 

- А про новый "Зенит" что скажете?

- Меня удивили два решения Спалетти по стартовому составу. Он не поставил с первых минут Зырянова, зато выпустил двух опорных хавбеков. И это в домашнем матче. Странно, - приводит слова Титова "Московский комсомолец".


/newsrfpl/6899-.html
rss
Карта