Кейсуке Хонда: я хочу выпить саке, когда мы выиграем Чемпионат России

Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда поделился впечатлениями от матча 2-го тура Чемпионата России с московским "Динамо" (0:0):

- Жаль, что игра нам не очень удалась. Это был не самый лучший наш матч. "Динамо" выглядело очень хорошо, соперник мог не раз нас наказать за ошибки. Нам забить, увы, также не удалось - не хватало концентрации в решающих моментах. Поэтому мне грустно. Я бываю доволен только тогда, когда мы зарабатываем три очка.

- Вы выходили на поле как одна из лучших команд Европы...

- Но мы ведь не выиграли. А это главный показатель силы команды.

- На матче присутствовал наставник миланского "Интера" Жозе Моуринью, с чьим клубом вам скоро предстоит соперничать. Как считаете, ему игра ЦСКА понравилась?

- Нет, конечно. Я и сам не получил от нее удовольствия. Так что и Моуринью вряд ли был в восторге от матча. Впрочем, ему, скорее всего, как раз понравилось, ведь сыграли мы не лучшим образом. Однако уверен: с "Интером" будем смотреться намного сильнее.

- Но тем не менее было приятно, что на трибунах за вами следил сам Жозе Моуринью?

- Я даже не хочу об этом думать. Нам еще играть в субботу в Чемпионате России. Отложим мысли о Моуринью и его команде на потом.

- После выезда в Севилью усталость чувствовалась?

- Да, конечно. Но это не может быть для нас оправданием. Мы обязаны успевать восстановиться.

- После матча с "Амкаром" вы говорили, что выпьете саке, если забьете "Севилье", а ЦСКА пройдет дальше. Так и получилось - может, это повлияло?


- Не думаю. Тем более я ничего не пил. Я хочу выпить саке, когда мы выиграем Чемпионат России. А для этого нужно побеждать в каждом матче. Особенно в играх с прямыми конкурентами, - приводит слова Хонды "Спорт день за днем".


/newsrfpl/6910-.html
rss
Карта