Игорь Акинфеев: задача одна - выходить на поле и побеждать

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что после годичного отсутствия в Лиге чемпионов его команда постарается выступить достойно:

– Задача одна – выходить на поле и побеждать. Если же не побеждать, то играть достойно с лучшими командами мира. Быть самими собой, ни перед кем не тушеваться. Некоторые из нас провели около 60 еврокубковых матчей, многие выступают за сборные, так что проблем в плане опыта здесь не будет.

Я отдаю себе отчет, что это величайший клуб. Может, эти четыре буквы для кого-то пустой звук, но для меня – нет. Я тут с 4,5 половиной лет, вырос в манеже, 12 лет ездил на тренировки в одно и то же место. Для меня это действительно второй дом. Когда я приезжаю в нынешний офис ЦСКА, я вижу, как мне рады, как меня любят. Если иного нашего игрока за неделю и вовсе можно там не встретить, то я там бываю почти каждый день и общаюсь со всеми работниками. Мне это доставляет удовольствие. Это не то чтобы моя фишка. Просто понимаю, что я – часть семьи.

Даже если меня хвалят, стараюсь не читать и не обращать на это внимания. Мне хочется играть, помогать команде и как можно дольше продлить свою карьеру. Все, меня больше ничего не интересует. Помимо Кубка УЕФА-2004/05, я четырежды выигрывал чемпионат России, семь раз побеждал в кубке страны и еще пять раз – в Суперкубке. Не каждый завоевывает 18 трофеев за 10 лет.




/newsrfpl/69170-.html
rss
Карта