Алексей Крутов: особо Канарейкин не хвалит

Нападающий московского "Спартака" Алексей Крутов, рассказывая о работе с главным тренером красно-белых Федором Канарейкиным, отметил, что специалист умеет правильно настроить команду:

– Особо Канарейкин не хвалит. После заброшенной шайбы может похлопать игрока по плечу и сказать, что он молодчик. Но в целом, за ту или иную победу, кого-то отдельно не выделяет. Всегда настраивает нас на то, что мы одна команда и должны держаться все вместе. 

– А какой хоккей пропагандирует Федор Канарейкин?

– Наш наставник хочет, чтобы все игроки атаковали и все возвращались в защиту. Вообще, с Федором Леонидовичем работается очень хорошо. Всем ребятам нравится. Он не кричит просто так, лучше подойдет, объяснит, подскажет. Нет какого-то негатива. На скамейке, конечно, бывают эмоции, когда тренеры могут повысить голос на судей, или на своих подопечных.

Мы и сами, хоккеисты, тоже иногда кричим друг другу – мол, возвращайся поскорее, или что-нибудь еще. Но нет такого, чтобы кто-то выразился нецензурной бранью. Думаю, что подобного Федор Леонидович никогда не допустит. И еще он нас всегда настраивает на то, чтобы на лед мы выходили с холодной головой. Тогда никаких лишних мыслей допускать не станешь. Просто будешь выполнять установку тренера и все, а не бежать непонятно куда и зачем.




/newsrfpl/69440-.html
rss
Карта