Юрий Калитвинцев: "Амкар" нам постоянно забивает с пенальти

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после поражения от "Амкара" (0:2) заявил, что Дмитрий Булыкин сыграл лучший матч за свою команду, а соперник победил по делу:

– Какие-то традиции мы ломаем, какие-то остаются. "Амкар" нам постоянно забивает с пенальти. У них игроки молодцы. Они создали давление в нашей штрафной, а дальше судья принимает решение. Было там нарушение – это уже дело такое. После пропущенного "в раздевалку" мяча, а это очень неприятный момент всегда, после перерыва вышли и продолжали играть на результат.

С выходом Мулумбы собирались создать давление на игроков обороны соперника, но не получилось. Особенно передачи с фланга не находили адресата. Все-таки у нас каждый игрок на счету. Сказывается отсутствие игроков, таких как Каряка, Родич. Не хватило игры в средней зоне. Единственное, что можно отметить – за 3 минуты до конца при счете 0:2, когда уже можно сдаться, футболисты старались хотя бы гол престижа забить.

Признаем, что "Амкар" – команда, которая для нас неудобна. Они сегодня выиграли по делу, это нужно признать. Здорово выглядели, счет по игре.

– Есть претензии к Леандро и Колодину за пенальти в ваши ворота?

– Леандро никуда не мог эту руку убрать, мяч попал в руку. А правила у нас трактуют как угодно, хотя и была рука в неестественном положении. А что касается второго пенальти, то я ничего не увидел, если честно. Придержал там Колодин игрока или нет, но мне опять же понравилось, что судья без сомнений и каких бы то ни было колебаний уверенно поставил пенальти. Игрока нельзя трогать в штрафной, это закон. И дают пенальти не за то, что держат игрока, а за то, что вовремя не отпускают. Но пенальти - это тоже гол, они его забили, значит заслужили.

– Оцените игру Сычева и Булыкина сегодня.

– Булыкин в каждой игре демонстрирует прогресс. Это пока его лучшая игра, но еще не то, что мы от него ждем. Он и в обороне сегодня отрабатывал, это игрок коллектива. Сычев был активен, мы понимали, что на нем лежит груз, он хочет забить, но никак. Визуально претензий нет, еще посмотрим цифры.




/newsrfpl/69781-.html
rss
Карта