Сергей Шавло: считаю, тактика на матч была избрана правильно

Экс-генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло после ничьей в матче с "Тереком" (0:0), который состоялся в Екатеринбурге, отметил, что красно-белые выбрали верную тактику на игру:

– Считаю, тактика на матч была избрана правильно, "Спартак" атаковал в основном через фланги. "Терек" насытил центральную зону и не давал разбежаться. На флангах у "Спартака" было преимущество – Арас Езбилис и Эйден Макгиди были активны, менялись краями. А вот нападающий Юра Мовсисян не всегда успевал возвращаться в центральную зону, чтобы замыкать многочисленные прострелы. И все же два момента у него было, в которых он мог забивать головой.

Такие игры в чемпионате случаются. Не скажу, что ребята не старались. Возможно, немного перебарщивали с индивидуальной игрой, но шансы все же были. Конечно, обидно терять очки в таком матче. Конечно, перенос игры в Екатеринбург повлиял. Болельщики хорошо поддерживали команду, но все равно обстановка и поле были непривычными. Плюс нужно учитывать и перелет, и нервотрепку с переносом матча. Все это сказывается. Но это не главное. Просто "Спартак" не смог дожать соперника.




/newsrfpl/69853-.html
rss
Карта