Лучано Спеллетти: доволен, потому что игроки действовали организованно

Главный тренер "Зенита" Лучано Спеллетти, комментируя победу "Томью" (3:0) отметил, что больше всего он доволен организованными действиями своих подопечных:

– Я доволен, потому что игроки действовали организованно. Я рад, что каждый из футболистов выполнял свое задание, те функции, которые мы определили до игры. Каждый из игроков! И все это мы продемонстрировали против команды, которая находится в оптимальной физической форме, провела хорошую серию, в том числе на поле соперника. Поэтому мы заслуженно выиграли и провели хороший матч. На мой взгляд, еще раз повторю: результат абсолютно заслуженный. Он достигнут при хорошей игре. Но самое важное, что я бы хотел отметить – это наши организованные действия.

– В первом тайме показалось, что ваши подопечные ждали возможности пойти вперед. Это такая установка или соперник не давал развернуться?

– Это было одним из тех заданий, которые я давал. Я думаю, что идея была избрана правильно. Мы ждали соперника. Потому что когда противник закрывается полностью на своей половине поля, пробиться тяжело. Приходится контролировать мяч, выманивать его, освобождать зоны. Но мы приняли другое решение.




/newsrfpl/69857-.html
rss
Карта