Виктор Развеев: через месяц клуб сменит свой юридический статус

Президент самарских "Крыльев Советов" Виктор Развеев после встречи с болельщиками и открытой тренировки команды рассказал о состоянии клуба:

- Через месяц футбольный клуб сменит свой юридический статус. Это будет открытое акционерное общество, учредителями которого станет известный "путинский" пул спонсоров команды. Пятая часть акций достанется болельщикам. Они смогут принять живое участие в работе клуба.

- Кто из новых спонсоров уже начал финансирование клуба?

- Средства перечислила компания "Новатэк", изучает свои возможности группа СОК, на подходе "Роснефть"…

- Когда же "Крыльям" разрешат регистрировать новых игроков?

- В пятницу мы подадим в палату по разрешению споров окончательные документы на Песегова, с которым уже подписано соглашение о выплате долгов частями. Всего претензии к клубу предъявили 24 футболиста. Мы договорились со всеми.

- Вы уже называли цифру общих задолжностей клуба на сумму в 85 миллионов долларов. А как быть с выплатой долгов Барановскому и Абрамовичу?

- С ними мы планируем рассчитаться после 12 апреля. Сначала разберем с долгами футболистов.

- Это, правда, что у "Крыльев Советов" появится своя детская футбольная школа?

- Договоренность об этом есть. Она разместится на стадионе "Восход", который будет передан клубу и будет называться именем Владимира Замятина - в честь известного в Самаре тренера, воспитавшего немало игроков для "Крыльев Советов". К осени на стадионе появится искусственный газон.

- Когда в клубе появится новый генеральный директор?

- Я предложил областным властям дать возможность мне совмещать две должности - президента и генерального директора. Скорее всего, так и будет. Зарплату в клубе получать не буду пока не наладится стабильное финансирование и мы начнем жить по средствам.

- Как вы относитесь к идее назвать сектора на трибунах стадиона "Металлург" в честь легендарных футболистов "Крыльев Советов" - Карпова, Казакова, Аряпова, Панфилова и других?

- Положительно. Нам нужны свежие идеи, чтобы вместе с болельщиками строить новый футбольный клуб. Мы должны быть вместе и говорить только правду.

- Куда уходили деньги, выделенные на клуб в прошлом?

- Приведу только один пример. У одного только корейского защитника О Бом Сока было три агента. И всем им были выплачены огромные суммы. Почему так происходило - нам еще предстоит разобраться. Как закончится аудиторская проверка клуба - расскажу… - цитирует Развеева "Советский спорт".


/newsrfpl/7042-.html
rss
Карта