Андрей Кобелев: было решено сделать ставку на молодежь

Бывший тренер "Динамо" Андрей Кобелев, говоря об игроках, с которыми он работал в московской команде, выразил уверенность в том, то форвард Федор Смолов в ближайшее время должен выстрелить:

– Не знаю, у меня с ним никогда проблем не возникало. Я приглашал Воронина в команду, зная – по натуре он лидер, способный повести за собой остальных. При этом то, что он не молод меня нисколько не смущало. И полностью доверял ему. Андрей – настоящий профессионал.

– Кокорину еще предстоит стать таким?

– Когда его брали в "Динамо" клуб переживал непростой период: закончилось время Федорычева , поменялась власть, сократился бюджет. Потому было решено сделать ставку на молодежь. Тогда в команде и появились Кокорин, Гранат, Смолов, братья Комбаровы. А Кокорина я приметил в "Локомотиве", когда еще в динамовской школе работал. Парню на тот момент лишь двенадцать исполнилось, а он на поле такое вытворял, что все за голову хватались. И я постарался сделать все, чтобы Саша оказался в "Динамо".

– Смолов такого же уровня талант?

– Если Кокорин – игровик, то Смолов – форвард одного действия, схожий по манере с Ибрагимовичем. Ума не приложу, почему сейчас Федор так долго не может забить. Поверьте, нужно потерпеть и он выстрелит.




/newsrfpl/70556-.html
rss
Карта