Федор Щербаченко: видел, что ребята понимают важность матча

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко, комментируя победу над "Химиком" (2:0) отметил, что его подопечные могли бы победить и крупнее:

– Уже оскомину набило то, что перед каждой игрой говорим футболистом: надо брать три очка. Перед этой игрой такого не было. Видел, что ребята понимают важность матча и неоценимое значение победы, которая позволяет нам приблизиться к командам, находящимся над зоной вылета.

Когда повели 1:0 и гости остались вдесятером, психология сработала так, что лучше сохранить преимущество, которое есть, чем искать счастье у чужих ворот. В перерыве пришлось поправлять эту психологию. Если бы более спокойно и без суеты разобрались в хороших моментах, которые возникали, счет был бы крупнее. Я ребят поздравил, они играли от сердца. Хочу поблагодарить болельщиков, и в частности тех, которые пришли вчера на предыгровую тренировку, устроили перфоманс. Я в своей тренерской практике сталкиваюсь с таким впервые. Для ребят это было очень важно и помогло одержать сегодняшнюю победу.

– Кто во втором тайме был чистым нападающим у "Ротора"?

– Я думаю, они все были "грязными", в переносном смысле, разумеется. Мы просили, чтобы между всеми игроками группы атаки была взаимозаменяемость. Того же Аппаева в принципе нельзя считать нападающим. Он перемещается по всему фронту атаки и не играет на острие. Зато он на последних минутах отдал изумительный пас Байрамяну.




/newsrfpl/70828-.html
rss
Карта