Дмитрий Бородин: отмечу такие команды, как "Локомотив" и "Амкар"

Тренер вратарей молодежного состава "Зенита" Дмитрий Бородин, подводя итоги первого круга чемпионата России, назвал положение в таблице закономерным.

– Что касается турнирной таблицы чемпионата России по итогам первого круга – она всегда закономерна. Все получают по заслугам, кто на что наиграл. Сейчас сохраняется интрига как в борьбе за чемпионство, так и в нижней части таблицы. Отмечу такие команды, как "Локомотив" и "Амкар". Каждый из них борется за свое место. Но если тот же "Амкар" мы привыкли видеть внизу или в середине, сейчас они не так далеко от первого места. Хорошая, самобытная команда. Во многом их успехи – заслуга тренера Станислава Черчесова. "Локомотив" же в последние годы занимал несвойственные ему места, но теперь это меняется, и подопечные Леонида Кучука вполне способны вклиниться в гонку за золотом.

"Зенит" же лидирует не только по очкам, но и по количеству забитых мячей, что также закономерно: атакующая линия команды – одна из самых сильных в турнире. Большая конкуренция, прекрасные исполнители – игроки национальных сборных Португалии, Бразилии, не говоря уже о России. С такой глубиной состава и таким подбором исполнителей, при условии ротации, думаю, игра на несколько фронтов не особенно сказывается на игроках. Другое дело, что не всегда получаются хорошие игры. Но даже в последнем матче со "Спартаком", если бы "Зенит" сделал результат в первые 20 минут, никто бы сейчас не говорил, что они плохо играли. Зенитовцы не смогли реализовать несколько моментов, а, как известно, если не забиваешь ты – забивают тебе. Ну и Ребров, конечно, хорошо проявил себя.




/newsrfpl/70859-.html
rss
Карта