Ибрагим Цаллагов: игра получилась очень драматичной и отняла массу эмоци

Защитник "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов после ничьей в матче против "Урала" (1:1) сказал, что ему было непривычно видеть партнера по обороне Дмитрия Верховцова на острие атаки:

- Игра получилась очень драматичной и отняла массу эмоций. Начали хорошо, а потом вдруг пропустили совершенно необязательный гол. Честно говоря, это здорово выбило из колеи, но все же нам удалось собраться. Если бы проиграли, было бы очень обидно. Но сейчас обидно уже из-за того, что не выиграли.

– Насколько необычно вам было видеть Дмитрия Верховцова игроком атаки?

– Конечно, это было не совсем привычно. Но тренерский замысел себя оправдал. Продольные передачи себя никак не оправдывали, свободных зон в обороне "Урала" не было, и оставалось одно – играть верхом, вот Верх в этом очень и помог – ведь это именно он сбросил мяч Луису, когда мы сравняли счет. Я вам больше скажу – если бы у него была чуйка форварда, то на последней минуте мы бы и выиграли этот матч.

– Еще совсем недавно "Крылья" больше атаковали левым флагом, где играете вы. А сегодня "Крылья" шли больше вперед справа, хотя у вас зачастую были хорошие зоны для подключения. Как это объясните?

– Мы с Русланом всегда готовы подключаться к атакам. Но вы правы, сегодня команда действительно атаковала больше другим флангом. Мне сложно сказать, почему так получилось – может, ребятам просто удобнее делать передачи направо.




/newsrfpl/71135-.html
rss
Карта