Радек Ширл: скоро мы начнем забивать больше

Чешский защитник "Зенита" Радек Ширл, недавно оправившийся от травмы, надеется сегодня впервые выйти в составе своей команды в сезоне-2010 против "Динамо":

- Радек, сильно расстроились, что не получили шанса еще неделю назад?

- Не очень сильно. Хотя и не сказать, что вообще воспринял это без эмоций. Играть, чувствовать себя частью команды всегда хочется. Но с другой стороны, понимал тогда, что в моем случае лучше перестраховаться, и тренер это понимает. С того момента, как я стал тренироваться в общей группе, стал намного легче себя ощущать. Был уверен, что мое возвращение не за горами.

- Как думаете, сыграете с "Динамо"?

- Сложно сказать. Томаш Губочан хорошо проявил себя на моей позиции в матче против "Спартака", так что прямых оснований для того, чтобы я отбирал у него место в составе, нет. И потом еще есть Микаэль Лумб на этой же позиции. Но к каждой игре, если исходить из позиции нашего тренера, подходят разная тактика, разные исполнители. Например, Зырянов играл в Самаре с самого начала, а со "Спартаком" вышел на замену. Так что увидим. Я готов сыграть с первых минут, но если начну на скамейке - значит, приму это.

- Предыдущие матчи "Динамо" пристально разбирали?


- Да, очень. Теоретическое занятие с разбором видеозаписей было очень подробным. У нас сейчас это в порядке вещей.

- Открыли секрет непробиваемости динамовцев в этом сезоне?

- Надеюсь, что да. Но решать все на поле все равно будут наши ноги и головы.

- "Зенит" пока забивает не очень много. Способна ли команда увеличить результативность?

- Вы же сами видели, сколько моментов мы создали в игре со "Спартаком". Думаю, что скоро мы начнем забивать больше. Хотя во встрече с "Динамо" нам хватит и одного мяча, если сохраним ворота "сухими". Полагаю, никто в данном случае не расстроится, - приводит слова Ширла "Спорт день за днем"


/newsrfpl/7148-.html
rss
Карта