Роман Асхабадзе: селекционная работа ведется круглый год

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе отметил, что определенная работа в пожелании главного тренера красно-белых Валерия Карпина по трансферам ведется:

– Валерий Карпин на днях заявил, что команде необходим второй нападающий или исполнитель в группу атаки с более широким спектром, который умеет и на фланге сыграть, и из глубины. Есть ли уже в поле зрения подходящая кандидатура?

– Есть. И не одна. Селекционная работа ведется круглый год, и у "Спартака", разумеется, есть база данных, с помощью которой мы можем определить интересующих нас футболистов. Когда в летнее трансферное окно стало понятно, что Макгиди, судя по всему, покинет "Спартак", был проведен анализ и определен круг игроков, способных его заменить. Поэтому еще летом приобрели Езбилиса.

Сейчас тренерский штаб выразил заинтересованность в еще одном атакующем полузащитнике. Определенная работа в этом направлении ведется, но мы должны учитывать несколько факторов. Известно, что зимнее трансферное окно в любой стране изначально не такое активное, как летнее. Это нормальная практика. Зимой клубы очень мало продают и покупают, либо делают это за суммы, как правило, завышенные. Мало кто хочет совершать какие-то серьезные перестановки в команде посреди сезона. Тем более, когда речь идет об игроках высокого уровня.

Поэтому, как уже не раз говорилось, мы делаем основную ставку на футболистов, которые выходят из лазарета: надеемся, что с их появлением "Спартак" станет значительно сильнее. К тому же не стоит забывать, что в прошлом году мы действительно приобрели довольно большое количество футболистов, но за очень логичные деньги – по некоторым сделкам цены оказались ниже рыночных.




/newsrfpl/72693-.html
rss
Карта