Виталий Дьяков: Миодраг Божович увеличивает нагрузку постепенно

Защитник "Ростова" и сборной России Виталий Дьяков, отмечающий сегодня 25-летний юбилей, сказал, что он с нетерпением ждет возобновления матчей в национальном чемпионате и Кубке России. 

– Миодраг Божович увеличивает нагрузку постепенно. От сбора к сбору они повышаются, а сложнее всего приходится уже во время сезона. На Кипре мы будем чаще играть, и это здорово. Большинству футболистов нравится набирать форму через матчи, я не исключение. Постепенно втягиваюсь в рабочий ритм и надеюсь к возобновлению сезона быть готовым на 100 процентов. Впереди нас ждут интересные игры как в чемпионате, так и в Кубке России. Жду их с нетерпением!

– В Эмиратах команда дважды встречалась с соперниками из Азии. Было в этих поединках что-то особенное?

– Встреча с "Бунедкором" была самой обычной, а вот матч со сборной Иордании запомнился, и, к сожалению, совсем не футболом. Во время игры противники постоянно пытались нас зацепить, толкнуть, ударить исподтишка, вывести из состояния равновесия. Сами часто падали и апеллировали к судье. Мы добились заслуженной победы, но потратили на этот поединок много лишних эмоций. В итоге впечатление осталось негативным, надеюсь, матчей с такими грязными командами у нас больше не будет. Честно говоря, хорошо, что Иордания не пробилась в Бразилию. Считаю таким сборным не место на чемпионате мира.




/newsrfpl/72818-.html
rss
Карта