Каха Каладзе: боссы "Милана" делают все, чтобы я попросил об уходе

Защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе заявил, что недоволен своим положением в клубе, в котором провел всего шесть матчей в нынешнем сезоне Серии А:

- Тяжело об этом говорить. Но я уверен, что Леонардо не виноват. Сто процентов.

- А кто виноват?

- Руководство клуба, проводящее такую политику. У нас в "Милане" есть 5-6 футболистов, которые имеют большие зарплаты. Я подписал новый контракт три года назад. Но теперь в Европе все по-другому. Уже не платят такие деньги, как раньше. Кризис и по футболу ударил.

Боссы "Милана" делают все для того, чтобы я подошел к ним и попросил об уходе. Некрасиво поступают. Они знают, что для меня очень важно играть. Я же еще и капитан сборной Грузии. Могу потерять форму…

У меня контракт до 2011 года. Но я подожду до этого июня. Сейчас все трансферные окна закрыты, идти некуда. Потом найду команду в Европе, которая играет в Лиге чемпионов. Не хочу перейти в клуб, где мне дадут большие деньги, но не будет высоких целей.

- О каких целях говоришь? Ты уже выиграл все.


- Ну и что? Вот я завоюю Лигу чемпионов в третий раз, и все скажут: да, Каха - молодец! Я хочу в футболе из себя все выжать по максимуму. А деньги - с ними у меня никогда не было проблем. Когда закончу карьеру - займусь бизнесом и там тоже буду жать на полный газ. Иначе не умею.

- Очень важно не промахнуться с выбором клуба. Вот Шевченко ошибся.


- Да, он перешел из "Милана" в "Челси" в такой момент, когда был здесь как король. Играл бесподобно, его все обожали. Не надо было уходить… А так тренер Моуриньо нечасто ставил его в состав, потом травма. И все пошло наперекосяк.

У меня четыре года назад тоже была возможность перейти в "Челси". Но получилось так, что я остался в "Милане", подписался еще на пять лет. И не пожалел об этом. Я же после этого выиграл свою вторую Лигу чемпионов.

Когда буду искать новую команду, то думаю, что останусь в Италии или перееду в Англию. Германия тоже не исключена... Тебе честно скажу, в Англию хочу больше всего. Узнаю новую культуру, выучу язык - это мне в бизнесе пригодится.

- Варианты с Россией не рассматриваешь? Я слышал, на тебя претендовали "Рубин" и "Зенит". Казань будет играть в Лиге чемпионов и наверняка ставит высокие цели.


- Слухов ходило много. То в "Ливерпуль" меня сватают, то в киевское "Динамо", то в "Фиорентину" или "Рому". Но со мной никто на эту тему не общался. Потому что я еще официально не заявил, что хочу уйти. Все-таки надеюсь, что буду играть в "Милане" в этом сезоне. Я перенес серьезную операцию на колене. Но сейчас себя чувствую хорошо. И не понимаю, почему со мной так поступают. Так в "Милане" на моей памяти не обходились ни с одним футболистом.

- Какой у тебя может быть стимул играть в Чемпионате России?

- В последние годы уровень вашего футбола поднялся. Однозначно. Не может ЦСКА просто так дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов, а "Зенит" - взять Кубок УЕФА и Суперкубок. У вас вкладываются большие деньги в спорт, покупают хороших футболистов. Я понимаю, что не все хотят к вам ехать - холодно, кому-то страшно. Но вы на подъеме, - приводит слова Каладзе "Советский спорт".


/newsrfpl/7304-.html
rss
Карта