Юрий Жирков: ЦСКА сегодня играет тем сильнее, чем сложнее соперник

Полузащитник "Челси" и сборной России Юрий Жирков в преддверии первого матча 1/4 финала между "Интером" и ЦСКА оценил шансы армейского клуба на успех:

- На что бы вы посоветовали армейцам обратить особое внимание?

- Думаю, они сами все знают. В современном футболе вряд ли существуют какие-то секреты, которые можно утаить от будущего соперника.

- Если сравнить составы ЦСКА и "Интера", кому отдадите предпочтение?

- Сравнение составов и виртуальная игра в футбол не имеют ничего общего с тем, что происходит на поле. Все решает то, кто сильнее и лучше настроен на борьбу здесь и сейчас, а не вообще, абстрактно. Но в принципе "Интер" показался мне гораздо более сильной командой, чем та, которой ЦСКА проиграл два с чем-то года назад.

- Получается, шансов у армейцев мало?

- Нет, я так не сказал. Шансы есть всегда. Мне кажется, что ЦСКА сегодня играет тем сильнее, чем сложнее соперник. В любом случае все будет зависеть от самих ребят.

- Где, на каких позициях вы видите упомянутые шансы?

- Мне кажется, что очень многое будет зависеть от того, как сыграют крайние полузащитники армейцев. Оба фланговых защитника "Интера" любят подключаться к атакам, и оставляемыми ими зонами можно и нужно пользоваться.

- А могут итальянцы недооценить ЦСКА?

- Думаю, в четвертьфинале Лиги чемпионов такое невозможно.

- А кто ваш фаворит Лиги в целом?

- "Барселона", кто же еще.

- Но ЦСКА в случае победы как раз на нее и попадает.


- Да? Честно говоря, этот момент не отследил. Так что же - получается, если выигрывают и ЦСКА, и "Арсенал", армейцы приедут ко мне в Лондон?

- Именно так.


- Тогда в обоих этих матчах буду болеть за россиян с особой силой! Впрочем, я и так бы за них болел, - приводит слова Жиркова "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7307-.html
rss
Карта