Анатолий Тимощук: после небольшой паузы тяжело втягиваться

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал о первом дне тренировочного сбора питерского клуба в Турции:

– Как вам сегодняшняя тренировка?

– Даже несмотря на выходные дни, такие тренировки непросто переносятся. После небольшой паузы тяжело втягиваться. Думаю, была некоторая усталость, ну и по качеству поле отличается от тех, на которых мы работали на предыдущих сборах.

– У "Боруссии" растет число травмированных игроков. Следите за ними?

– Да, я слышал, участие Ройса в матче с нами под вопросом, но если немецкая пресса так пишет, все-таки, наверное, его успеют восстановить. Смотрел моменты матча с "Вердером", который они обыграли 5:1. На выезде в Бремене не всегда просто играть, но команда показала хороший и достойный футбол, заслуженно победила, поэтому, может быть, обретает свою игру. Нам на это не надо обращать внимания, потому что сам статус игры соответствует тому, что соперники должны максимально готовыми подойти к этому поединку.

– Для вас "Боруссия" была самым принципиальным соперником, когда вы играли в "Баварии"?

– Так сложилось, что на тот момент, когда я перебрался в Германию, именно "Боруссия" была для "Баварии" тем клубом, который практически каждый год создавал конкуренцию в борьбе за чемпионство. К тому же они два года были чемпионами. Плюс ко всему обе команды попали в финал Лиги чемпионов.

– Не напоминает ли нынешняя ситуация сезон, когда "Зенит" выиграл Кубок УЕФА? Тогда "Бавария" тоже считалась фаворитом.

– Мы не обращали на это внимания и просто играли. Хотели добиться результата. Сейчас нужно сделать то же самое. Задача проходить Дортмунд в любом случае стоит. Все знают, что такое играть на "Петровском" вне зависимости от уровня соперника. Да, на выезде очень тяжело, но первая игра все-таки домашняя. Нам нужно воспользоваться своими сильными сторонами.




/newsrfpl/73096-.html
rss
Карта