Лучано Спаллетти: смогли реализовать то, что задумали

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" отметил, что соперник в последних играх смотрится очень хорошо:

– Как вы оцените итоги сборов?

– Мы, исходя из того времени, которое у нас было до первой официальной игры, исходя из обстоятельств, которые мы встречали на своем пути, планировали работу и думаю, что смогли реализовать то, что задумали в этом периоде предсезонной подготовки на этих сборах.

– Как влились в команду Рондон и Рязанцев?

– Оба прекрасные ребята, два очень хороших парня, поэтому тут с адаптацией никаких проблем нет. Все очень просто.

– Наверное, выбор того, кого включать в заявку на Лигу чемпионов был не очень простым?

– Да, правда. Конечно, было неприятно говорить Саше о том, что он не попадает в заявку на Лигу чемпионов, но это был вынужденный выбор, потому что мы в линии нападения численно имеем пробелы. У нас чисто количественно меньше игроков, поэтому нам было необходимо заявить игрока в переднюю линию. Этот выбор абсолютно не касается класса и уровня мастерства футболистов – исключительно для того, чтобы закрыть позицию.

– Вы смотрели последние матчи "Боруссии". Как вам она?

– Очень хорошо "Боруссия" смотрится в последних матчах. В самой последней игре, которая была вчера, я думаю, что те мячи, которые "Боруссия" забила благодаря рикошетам, благодаря игровым случайностям, они немножко оттенили саму суть матча. "Боруссия" очень здорово играла, но из-за того, что забила такие случайные мячи, может показаться, что победа далась им легче.




/newsrfpl/73287-.html
rss
Карта