Акинфеев: 0:1 на поле "Интера" - это неплохо

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после поражения от "Интера" (0:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов дал свой комментарий.

"Обидно, что проиграли. Как говорится, не удержали крепость. Хотя играли против одного из лидеров еврофутбола, и счет 0:1 на его поле - это неплохо.

Стали ли нас бояться в Европе? Скажем так, относятся с опаской. Мы просто играем в свою силу, поэтому и дошли до этой стадии. С другой стороны, нас и не недооценивают. Играть можно со всеми. Здесь уже соперников никто не разделяет, все играют в полную силу.

Маловато было опасных моментов у ворот "Интера". Не создавая их, ничего забить не удастся. Но что теперь делать?

Удивил ли чем-нибудь "Интер"? Чем отличается классная команда? Они минут десять не выпускали нас со своей половины поля, жаждали забить гол и своего добились. Если брать каждого, что ни игрок, то звезда. Знали, что будет много дальних ударов, при этом наши защитники процентов семьдесят из них накрыли.

Ответный матч будем играть дома, и все зависит от нас. Алдонин и Красич, конечно, это весомые потери, тем более, для такой стадии Лиги чемпионов", - рассказал Акинфеев в эфире "НТВ-Плюс".