Арсен Венгер: то, как мы теряли мяч, не лезет ни в какие ворота

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал ничейный исход первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (2:2):

- Начало матча получилось для нас невероятно трудным. В первые 20 минут "Барселона" могла забить больше, чем один гол. Мы очень быстро теряли мяч, но надо отдать должное футболистам: они не опустили рук и продолжали гнуть свою линию. Соперник упустил несколько моментов, но и мы растранжирили отличные возможности поразить ворота. В конце концов получилась ничья со счетом 2:2. Я не отрицаю, что нам противостояла великолепная команда, но мне все равно жаль, что мы пропустили два гола почти без борьбы. То, как мы сегодня теряли мяч, не лезет ни в какие ворота.

На стартовом отрезке мы предоставили "Барселоне" слишком много свободного пространства, но мои подопечные заслуживают добрых слов за то, что сохранили интригу в противостоянии с сильной командой. Если у тебя нет характера, в такой ситуации ты можешь проиграть 0:5. Мы же сделали счет 2:2. Жалею только о двух необязательных голах. Преимущество "Барселоны" было так велико отчасти потому, что мы выглядели очень пассивно в начале матча и дали ей слишком много свободы. Глупо спорить, что нас полностью переиграли, однако большую часть ударов соперник нанес в первом тайме. Затем перед нами стояла задача отыграть счет 0:2 и при этом не пропустить третий гол, - цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/7405-.html
rss
Карта