Хосеп Гвардиола: мы должны извлечь урок из игры с "Арсеналом"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола дал свой комментарий первому матчу 1/4 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" (2:2), отметив, что "блаугранас", упустившие победу на последних минутах встречи, сделают необходимые выводы:

- Даже в прошлом сезоне, когда мы выиграли все, что только можно, мы не играли в Лиге чемпионов так хорошо. Мы имели все шансы взять верх и не воспользовались ими. Я горжусь тем, как мы контролировали ход встречи. Есть ощущение, что мы сделали все для того, чтобы как можно ближе подобраться к полуфиналу, однако на этой стадии соперники так сильны.

Не согласен с тем, будто бы уровень нашей игры упал в заключительные 20 минут. Просто нужно было быть собраннее. "Арсенал" - динамичная команда с блестящими игроками, которым нравится владеть мячом. В первом тайме мы лишили их этого. Мы довольны результатом, так как забили два гола на чужом поле. Но мы должны извлечь из этой игры урок и усвоить, что надо играть внимательнее. Потому что, если мы не покажем хорошего футбола на "Камп Ноу", то запросто можем вылететь. С самого начала мы не сомневались в том, что все решится на нашем стадионе, - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/7406-.html
rss
Карта