Стипе Плетикоса: мы боролись с "Крыльями" до конца и добились очень важной победы

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса, оценивая шансы своей команды в чемпионате России, отметил, что он и его партнеры могут занять высокое место:

– Мы боролись с "Крыльями" до конца и добились очень важной победы. Эти три очка помогут нам продолжить борьбу за высокие места.

– В двух весенних играх "Ростов" ни разу не позволил соперникам забить.

– Мы надежно действовали в обороне не только в этих встречах, но и в заключительных поединках первой части сезона. Тогда ведь тоже мало пропускали, и это заслуга всей команды. Мои партнеры хорошо возвращаются в оборону, надежно действуют на своей половине поля. Мы защищаемся плотно и компактно, нужно и дальше играть в том же духе.

– Потенциал "Ростова" позволяет команде побороться за шестерку лучших?

– Думаю, да. Впереди еще девять матчей, у нас неплохой календарь. Считаю, со всеми соперниками можно играть. Тренерский штаб знает, как подготовить команду к этим встречам, а мы попробуем претворить этот план в жизнь.

В последние годы в составе команды было много изменений, это не позволяло нам сделать шаг вперед. Сейчас собрался хороший коллектив. Если сохраним эту команду, у "Ростова" появится шанс успешно выступить не только в текущем сезоне, но и бороться за высокие места в следующих чемпионатах.




/newsrfpl/74153-.html
rss
Карта