Борис Игнатьев: "Спартак" есть "Спартак", и это не пустой звук для Черчесова

Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил, что наставник "Амкара" Станислав Черчесов вряд ли откажется от работы в "Спартаке":

– Ситуация щепетильная. Но от таких предложений, как правило, не отказываются. Немаловажно, что в контракте Черчесова есть пункт, согласно которому он может покинуть "Амкар", если получит достойное предложение. Так что все по-честному. "Спартак" есть "Спартак", и это не пустой звук для него. Тем более сейчас он, на мой взгляд, наиболее подходящая кандидатура для красно-белых.

Черчесову предстоит непростой выбор. Однако руководители пермяков должны с пониманием отнестись к его решению. Рано или поздно он уйдет из "Амкара". А в "Спартак" могут больше не позвать. Но не потому, что на него могут сейчас обидеться, просто таковы реалии жизни.

Главное, чтобы Черчесов не оставил после себя выжженную землю, может быть, передать свои полномочия одному из своих помощников и как-то помогать ему, хотя бы советом или методически. Он уже вывел клуб на новый уровень и имеет моральное право уходить на повышение.




/newsrfpl/74208-.html
rss
Карта