Сергей Юран: сложно сказать, являлся ли Черчесов оптимальным вариантом для команды

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран выразил мнение, что красно-белые вряд ли попадут в тройку при Дмитрии Гунько:

– Черчесова в "Спартаке" не будет? Сложно сказать, являлся ли Станислав оптимальным вариантом для команды. Все же определяет результат. Думаю, ему было бы сложно что-то коренным образом перевернуть до конца сезона, чтобы побороться за Лигу чемпионов. Ведь он не готовил команду, игроки приобретались под философию другого тренера. Так что сложности могли возникнуть.

Гунько, боюсь, не потянет. Одно дело руководить молодежкой, другое – основным составом. Игра в "Краснодаре" многое показала. У Дмитрия есть желание, но опыта пока не хватает. Что ж, будем надеяться на лучшее. Сейчас, мне кажется, руководство клуба должно включиться в работу и серьезно поговорить с игроками. Футболисты должны четко понимать, что зарплату никто не отменял, премии – тоже. Нужно оставаться профессионалами. Раз уволили главного тренера, надо сразу опускать руки? А так, я слышал, что кто-то уже обижается, легионеры хотят иностранного тренера. Футболисты обязаны играть в футбол, а не рассуждать. 

В целом, думаю, при Гунько "Спартаку" будет проблематично залезть в медали, хотя Дмитрий, конечно, и будет прикладывать все усилия, – подчеркнул Юран. – Шансы минимальны. Не исключаю, что иностранцы не будут выкладываться при этом наставнике. Здесь, повторюсь, необходимо в ситуацию вмешаться руководителям клуба. Кто играть не хочет, нужно решить вопросы с трудоустройством… Контракт ты заключаешь не с тренером, а с клубом.

Возможно, решение об увольнении Карпина было принято на эмоциях, – добавил Юран. – Наверное, поторопились… Если бы Валерий остался, сейчас хуже бы не было. Но случилось так, как случилось. Время еще есть, чтобы выправить ситуацию. Однако шансы на медали призрачные.




/newsrfpl/74379-.html
rss
Карта