Дмитрий Бородин: было бы очень хорошо поработать на сборах месяц-полтора

Эк-вратарь "Зенита" Дмитрий Бородин, ныне работающий тренером в молодежной команде питерцев, пока не уверен, что ему нравится больше - тренировать или играть:

– Радимов сказал, что тренировать ему нравится больше, чем играть? Я пока не готов ответить на этот вопрос, потому что еще мало времени прошло с тех пор, как я стал тренером. Я делаю только первые шаги. Читал это прекрасное интервью, но Радимов уже много лет как закончил карьеру игрока. Я знаю, что поначалу Владу тоже было непросто перестроиться. Но такова наша жизнь.

– Вы говорили, что в начале тренерской карьеры нужно убить в себе игрока. А как это происходит на практике?

– На самом деле это достаточно тяжело. Ты понимаешь, что этот мяч ты бы вытащил, этот вообще не глядя бы отбил, думаешь, что мог бы еще играть. Но в то же время ты понимаешь, что ноги бы так уже не сделали или для этого нужно было бы очень хорошо поработать на сборах месяц-полтора. А смог бы ты уже выполнить эту нагрузку? Ты себя помнишь еще тем игроком, который был кому-то нужен, куда-то призывался, доказывал. А сейчас время ушло. На твое место пришли другие, молодые и голодные.




/newsrfpl/74446-.html
rss
Карта