Анатолий Тимощук: были моменты, над которыми стоит поработать

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Рубином" (6:2) прокомментировал результат встречи:

– Выигрывать всегда приятно, так, как сегодня, – особенно. Но в целом сегодня были моменты, над которыми стоит поработать для достижения дальнейших результатов.

– В чем разница между первым и вторым таймами?

– По эффективности первый тайм был очень хорошим, несмотря на то что мы забили меньше мячей. Но хорошо контролировали игру. После перерыва сумели грамотно воспользоваться возможностями, которые дал нам соперник. Потому что при счете 2:1 они, возможно, почувствовали, что мы не так уверенно начали второй тайм, и хотели этим воспользоваться. Но третий мяч расставил все на свои места, и потом уже были большие зоны, которыми мы воспользовались и довели в итоге счет до разгромного.

– Вашему терпению можно позавидовать – вы перетерпели в "Баварии" и доказали свое право играть, такая же история сейчас в "Зените". В каком случае было сложнее?

– Я привык так жить и работать в целом в футболе. Моя задача как профессионала – выкладываться по полной. Я думаю, в тренировочном процессе и при Спаллетти у меня проблем не было, но игровой практики давалось мне очень мало. Виллаш-Боаш мне доверяет, это радует. И я стараюсь каждую минуту на поле использовать максимально эффективно, на благо команде.




/newsrfpl/74714-.html
rss
Карта