Андре Виллаш-Боаш: Рондон показал свою эффективность

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после разгрома "Рубина" отметил, что никто в питерском клубе не следит специально за количеством легионеров на поле:

– "Зенит" начал матч с минимальным количеством легионеров, всего четыре человека. Вы сами следите за количеством легионеров на поле или это делает ваш помощник?

– У нас на скамейке все знают. Тут не нужно быть ученым или специалистом, чтобы это контролировать. Если мы делаем двойную замену, то иностранец меняет иностранца. Мы это знаем, контролируем. Специального человека, который бы этим занимался, нет.

– Вы сказали в пятницу, что Рондон не сможет выйти сегодня, а он сыграл. Была ли это плановая замена? И значат ли его три гола, что теперь он – основной форвард команды?

– В пятницу вечером я узнал, что клубы договорились о появлении Рондона на поле. Он отлично тренировался всю неделю. Он помог сегодня. Этот договор между клубами создал мне больше возможностей для атаки. Рондон показал свою эффективность.

– Что случилось с Анюковым, почему он не попал даже в запас?

– Анюков тренировался всю неделю, но в последние дни чувствовал себя не очень хорошо – у него была вялая температура. Мы надеялись, что он будет играть. Но вечером перед матчем он почувствовал себя не очень хорошо, температура не проходила, и врачи приняли решение, что его надо поберечь. Надеюсь, что к игре с "Краснодаром" он будет в форме и принесет пользу команде.




/newsrfpl/74728-.html
rss
Карта