Владикавказ остался без большого футбола

купить мебель Новости РФПЛ сегодня, 23-07-2014 17:59

В связи с финансовыми трудности профессиональный футбольный клуб «Алания» прекращает своего существование. Об этом официально заявил Валерий Газаев. Президент владикавказского ФК не смог устранить проблемы, с которыми столкнулось данное юридическое лицо. Также в данной ситуации связанными руки остались у правительства Северной Осетии. Все игроки, которые еще не так давно выступали в Премьер-Лиге, стали свободными агентами. Некоторые из них подпишут контракты с клубом «Алания-Д», который выступает во втором дивизионе.

Данная информация относится к категории де-юре, поскольку де-факто о ликвидации клуба стало известно гораздо ранее. Последней точкой было закрытие официального сайта «Алании», ресурс перестал существовать 6 февраля в связи с отсутствием средств на его содержание. Валерий Газаев, который в связи с последними событиями пребывает далеко не в наилучшем психологическом состоянии, нашел в себе силы прокомментировать исчезновение клуба.

Он заявил, что серьезные финансовые трудности «Алания» начала испытывать примерно год назад. В течение этого времени клуб двигался согласно четко продуманной стратегии, и все планы сбылись, если бы не проблемы с деньгами. Как следствие, после сборов руководства было решено принять кардинальную меру, а именно ликвидировать клуб, как юридическое лицо. Соответственно, он снимается с регулярного чемпионата, болельщикам остается лишь http://www.dybok.com.ua/ недорого, чтобы смотреть возле телевизора матчи других команд.

Несмотря на такие трудности, развитие футбола в Северной Осетии не останавливается. Валерий Газаев утверждает, что в ближайшие годы здесь появится отличная инфраструктура. В частности, продолжается реализация проекта по строительству арены и созданию футбольной академии. Подрядные организации обещают завершить выполнение работ в мае сего года.




/newsrfpl/75377-vladikavkaz-ostalsya-bez-bolshogo-futbola.html
rss
Карта