"Казань-арена" осталась без газона

ремонт кондиционера Новости РФПЛ сегодня, 23-07-2014 19:49

Похоже на то, что подрядная организация, которая выполняла укладку газона на «Казань-Арене», выбросила на ветер 6 миллионов долларов. Ведь эта трава, как оказалось недавно, является непригодной для проведения футбольных матчей. Причина заключается в том, что растительность не прижилась в предоставленных природой условиях. Впрочем, виновата не природа, а инженеры, которые занимались настройкой оборудования для подогрева поля. Ведь именно эти, язык не поворачивается сказать, специалисты, установили неверный температурный режим.

Эксперты констатировали газону «смерть», он не подлежит восстановлению. Футбольным болельщикам интересно было бы узнать, какие это методы технологи применяли по отношению к покрытию, возможно просто нужно было заказать http://mk-service.ru/ недорого, который отвечает за температурный режим. Ведь зачастую в подобных ситуациях специалисты находят выход, но только не на главном стадионе казанского «Рубина».

Кстати, объект должны были сдать в эксплуатацию гораздо раньше. Графиком предусматривалось завершение строительных работ к осени прошлого года. То есть, на новой арене футболисты смогли бы сыграть еще под руководством Курбана Бердыева. Впрочем, некоторое время объект таки выполнял свои функции, на его территории проходила летняя Универсиада-2013. Однако официальным матчам здесь не суждено было пройти.

После того, как сдачу объекта перенесли, было решено переместить команду на «Казань-Арену» весной сего года. Скорее всего, и в этот раз им придется потерпеть, ведь на укладку газона понадобится время и немало средств. Пожалуй, домашние встречи на новой арене «Рубин» начнет играть уже в следующем сезоне. Также представители клуба не сообщают о том, кто именно понесет наказание за допущенную халатность.




/newsrfpl/75381-kazan-arena-ostalas-bez-gazona.html
rss
Карта