Фергюсон: "МЮ" - "Челси" должны судить квалифицированные арбитры

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал поражение своих подопечных в матче 33-го тура от "Челси" (1:2), а также раскритиковал лайнсмена в эпизоде, когда нападающий "синих" Дрогба забивал второй мяч из оффсайда:

- Сегодняшний результат меня очень разочаровал. Мы были слишком медлительными в первом тайме, долго входили в игру. Футболисты "Челси" действовали лучше. Однако второй тайм мы провели хорошо, но, к сожалению, не смогли извлечь из этого выгоду. Мы владели преимуществом, у нас был шанс спасти игру, но сегодня нам этого сделать не удалось.

Я не могу этого понять, ведь боковой судья находился в непосредственной близости от эпизода и на одной линии с Дрогба, когда он забивал мяч. Никто не закрывал обзор лайнсмену, и, тем не менее, он ошибся. В матчах такого уровня должны работать квалифицированные арбитры, а сегодня этого не было. Очень, очень плохая работа судей.

Сейчас "Челси" - главный фаворит, без вопросов. Осталось пять туров, он впереди на два очка и имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Уверен, что мы проведем оставшиеся встречи на должном уровне. Но мы можем выиграть пять матчей и не стать чемпионами. Если "Челси" пять раз победит, то финиширует первым, - цитирует Фергюсона "Спорт Сегодня".


/newsrfpl/7539-.html
rss
Карта