Юрий Семин: отступать было некуда

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал победу своей команды в матче с "Динамо" (3:2):

- Футбол был интересным для зрителей, чему способствовало хорошее поле - пожалуй, единственное, не считая южных стадионов, на котором сегодня можно играть. На мой взгляд, победили мы заслуженно, показав неплохой футбол.

- Схема с тремя форвардами, напоминающая "Интер", весьма рискованна. Будете применять ее и в дальнейшем?

- Мы никого не копируем. Имеем группу таких игроков - соответственно и действуем. То же было в Казани. Будем ли так играть дальше, сейчас сказать не готов: мы должны уметь менять схему в зависимости от матча и соперника. Сегодня отступать было некуда - три очка необходимы, поэтому и применили эту схему.

- Как оцениваете игру Сычева и почему в запасе остался Гатагов?

- Сычев сегодня сыграл очень полезно, я его игрой доволен. Гатагов же выходил со "Спартаком", и мы на него тоже рассчитываем.

- Гильерме после перерыва вышел на поле на пять минут раньше команды. Вы были недовольны его действиями в первом тайме - в частности в пропущенном голе?

- В том голе виновата оборона, а не голкипер. А почему он вышел раньше? Вратари - индивидуалисты, им надо настраиваться на игру по-особому. У Гильерме, судя по второму тайму, получилось.

- Что скажете о Смольникове?

- Сказать что-то сложно: у него было мало времени. Надо было закрыть фланг, с которого шло большинство угроз, поэтому мы выпустили его на подмогу Кузьмину.

- Почему Торбинский оказался в дубле?

- Ситуация простая - человек должен набрать форму через игровую практику. На сборах из-за болезни он мало выходил на поле. Сыграл бы хорошо со "Спартаком" - вышел бы и сегодня. А так ему нужно набрать кондиции, - приводит слова Семина "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7572-.html
rss
Карта