Хонда: надо активнее помогать Нециду в ответном матче с "Интером"

Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Интером" поделился ожиданиями от предстоящего поединка, а также рассказал о своем физическом состоянии:

- Судя по вашему прекрасному настроению и активному участию в тренировке, проблемы со здоровьем, беспокоившие перед матчем в Милане, уже позади?

- Вы правы, чувствую себя хорошо, занимался без ограничений и болевых ощущений не испытываю. К домашнему поединку с "Интером" должен подойти в хорошей форме.

- Тем не менее болельщикам ЦСКА есть о чем волноваться: московский матч из-за перебора карточек пропускает Милош Красич.


- Это очень серьезная потеря, ведь от Красича во многом зависит игра в нападении. Кто способен его заменить? Это вопрос к тренеру, нам он о своих задумках пока не рассказывает. Решать же за него не возьмусь: во-первых, в ЦСКА достаточно сильных футболистов, а во-вторых, многое будет зависеть от нашей тактической схемы.

- К слову, о тактике. В Милане единственный нападающий ЦСКА Томаш Нецид был словно оторван от остальной команды. Почему так получилось?

- В этом вина футболистов средней линии, в том числе и моя. Мы фактически оставили Нецида на растерзание защитникам "Интера". Томаш - отличный игрок, но один в поле не воин. Нужно чаще снабжать Нецида мячом, активнее помогать ему во время атак. Иначе "Интер" не обыграть.

- Что помешало вам ярче проявить себя в наступательных действиях в первом матче?


- Мне достались очень серьезные оппоненты - Станкович и Камбьяссо. Это уникальные игроки: блестяще разворачивают атаки, мыслят на поле творчески, а как только теряют мяч, превращаются в настоящих цепных псов. Главный козырь этих футболистов - они никогда не паникуют. Против них я сыграл недостаточно агрессивно. Во вторник непременно исправлюсь. Знаю, что могу играть гораздо сильнее.

- Можно ли одолеть такую мощную команду, как "Интер"?


- Шанс есть всегда. Главное - не повторять ошибок и бороться все 90 минут, а если потребуется, и больше, - приводит слова Хонды "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7581-.html
rss
Карта