Наумов: Торбинский оказался в дубле из-за недостатка игровой практики

Президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал перевод Дмитрия Торбинского в молодежный состав команды, а также оценил игру новичков "железнодорожников":

- К Торбинскому не применялось никаких дисциплинарных санкций, все дело в недостатке игровой практики. Дмитрий не жаловался, решение главного тренера воспринял как профессионал. Полагаю, он может вернуться в основу уже на этой неделе. Конечно, тренеры далеко не всеми игроками довольны, но, уверен, все исправится в рабочем процессе.

- А кем в команде довольны?

- Алиевым. С ходу стал забивать, оказался в лучших бомбардирах. Мы очень довольны сделкой. И, как говорит Семин, это только начало. Алиев будет показывать еще лучшее движение, чем сейчас.

- Оправдывает ли надежды Майкон?

- Классический случай: молодому бразильцу необходимо время для адаптации. Пока что ему холодно и непривычно. Но по своим способностям он должен стать одним из лидеров команды. Совершая сделку, мы отдавали себе отчет в том, что Майкон с ходу не сможет стать ведущим игроком.

- В молодежном составе "Локомотива" вообще немало игроков с опытом. К примеру, редко попадают в основу Игнатьев, Илич, Минченков… Кто-то из них может покинуть команду до истечения срока трансферного окна 8 апреля?

- Вряд ли. Игнатьева мы брали на перспективу, понимая, что он вряд ли так сразу заиграет в основе. Илич достался бесплатно - игрок квалифицированный и наверняка еще поможет нам. Минченков лежал в больнице, но в скором времени вернется в общую группу. Вопреки некоторым сообщениям, мы вовсе не собираемся его отдавать в аренду.

- Вагнер обмолвился: "Я несчастлив в России". Это означает, что он желает покинуть российский чемпионат?


- Вагнера неправильно поняли. Он несчастлив, потому что травмы замучили. Ориентируемся, что 10 апреля он вернется к работе и тогда все образуется.

- Признайтесь, вы встречались с Маратом Измайловым в Москве во время его отлучки из "Спортинга"?

- Я с Маратом не виделся. И не знаю причины, по которой он побывал в Москве. Меня удивили сообщения некоторых СМИ о том, что Измайлов прилетал на переговоры. В те дни я находился в Черногории. Со "Спортингом" мы договорились вернуться к вопросу о трансфере Измайлова в мае. И мы будем следовать этой договоренности.

- Интерес к Павлюченко сохраняется?

- Разумеется. С "Тоттенхэмом" мы договорились обсудить возможность трансфера летом. Наблюдая за преображением Павлюченко, радуюсь за него лично и сборную России. Но если с "Тоттенхэмом" не найдем общего языка, то настаивать не станем и обратимся к другим кандидатурам.

- Давненько не было слышно о тяжбе Давида Муджири с "Локо". Стороны примирились?

- Обращение Муджири в ФИФА остается в силе. Ожидаем, что ФИФА запросит документы, мы готовы к разбирательству. Контракт с Муджири, напомню, был расторгнут в одностороннем порядке, а футболист рассчитывает получить все деньги вплоть до окончания контракта [конец текущего года. - Прим. ред.]. Как решит ФИФА, так и поступим.

- В последнее время на страницах печати живо обсуждается проблема поведения болельщиков. Какую работу проводит клуб, чтобы в Черкизове не скандировали матерные кричалки?

- Я лично разговаривал с девчонками из нашего фан-движения. У них есть одна кричалка, которая заканчивается нецензурно. То самое слово имеет множество синонимов: "иди", "канай", "вали". Но они принципиально используют нецензурное. Я этого не понимаю. Пытался их переубедить. Объясняют: "Николай Алексеевич, так - по-русски!". Беда в том, что у нас общество такое. У нас даже с театральных подмостков несется грязь, а по телевизору скачут полуголые артисты. Так что запретами и изгнаниями людей со стадионов проблему не решить. Нужны меры решительные, но постепенные. С болельщиками нужно теснее работать, разъяснять, прививать культуру поведения на стадионе, - приводит слова Наумова "Советский спорт".


/newsrfpl/7588-.html
rss
Карта